Une belle et riche collection de tableaux anciens et modernes des écoles flamande, française et hollandaise, consistant de vases groupes, figures, boîtes, services à déjeûner, etc. en anciennes porcelaines de Chine, du Japon, de Saxe et de Kroenenburgh, etc.; meubles et objets en boule; bois et marbres sculptés; bronzes repoussés et ciselés, etc., dont la vente aura lieu aux enchères publiques, pour cause du décès de Mme F. Leroy de Gansendries, et pour sortir d'indivision [1861]
Une belle et riche collection ...... our sortir d'indivision [1861]
2022-11-08T12:52:48Z