Une belle collection de tableaux originaux provenant du cabinet de m. M***, ancien Architecte, des écoles italienne, hollandaise et française, de quelques modernes, bijoux anciens en or et argent, montres des siècles Louis XIII, Louis XIV et Louis XV; boucles et boutons montés sur argent; Christ en argent et quantité d'autres bijoux; armes anciennes de différents pays; soieries, tels que damas blanc de Chine, rouge et vert, plusieurs autres soieries; dentelles, telles que maines et autres; habit Louis XIV en velours de soie; porcelaines de Chine, Japon et Saxe; bordures en bois sculpté
Une belle collection de tablea ...... Saxe; bordures en bois sculpté
2022-11-08T12:21:45Z