Une belle collection d'objets d'art et de curiosité, magnifique vase en porcelaine de vieux Sèvres, grands et beaux bas-reliefs en terre cuite de Luca della Robbia, emaux de Limoges, faïence de Bernard Palissy et de Faenza, verrerie de Venise, bas-reliefs en ancienne porcelaine de Naples, armes et armures anciennes, bronzes italiens, meubles anciens en bois sculpté, tapisseries, portraits du XVIe siècle, etc. etc.