Tableaux anciens et modernes, des écoles italienne, hollandaise, flamande et française, gravures et lithographies anglaises et françaises, 4 marbres, dont deux sculptés par le Baron Bosio, curiosités, meubles anciens, objets d'art, porcelaines de Chine, Japon, Saxe; faïences anciennes