Une collection de meubles en bois sculpté, marqueterie de Boule, bois rose, meubles de salon couverts en tapisserie de Beauvais, tapis, belle tapisserie fine, guipures anciennes, riches porcelaines de Sèvres à miniatures, porcelaines de Saxe, de Chine et du Japon, statues, bas-reliefs en marbre et albâtre, faïences anciennes, grés de Flandre, armes diverses, jolie miniatures, ivoires, bronzes et dorures, bons tableaux, dessins et pastels de maîtres, gravures, etc., etc.
Une collection de meubles en b ...... maîtres, gravures, etc., etc.
2022-11-08T12:08:58Z