Une belle réunion d'objets d'art et de curiosité, tels que bustes et statues en marbre, bronzes antiques et autres, armes et armures, ivoires sculptés, objets d'orfèvrerie du Moyen Âge, reliquairies gothiques, porcelaines de Chine et du Japon, faïences italiennes, emaux de Limoges, pendules en bronze doré du temps de Louis XVI, feux et candélabres en bronze doré, pendule de Boule, meubles en bois sculpté du 16e siècle, meubles en marqueterie du bois du temps de Louis XV, tapisseries des Gobelins pour meubles et tenture de salon, soieries anciennes et quantité d'objets variés
Une belle réunion d'objets d'a ...... es et quantité d'objets variés
2022-11-08T12:00:31Z