Une collection de tableaux anciens, italiens, hollandais, flamands et français, provenant du cabinet de m. B...., de Paris, 2,500 dessins, 1,200 gravures et lithographies en feuilles, livres à figures, manuscrit sur vélin, et articles de curiosités, meubles anciens, etc. Belle collection de 300 cannes et fonets de toutes façons et natures