Objets d'art et de haute curiosité, verrerie de Venise, lustre en cristal de roche, vases et coupes en granit et en porphyre, vases en porcelaine de Chine, montés en bronze doré; bronzes doré et ciselés du temps de Louis XV; très beaux bronzes du temps de Louis XIV, sur des socles rocailles; quelques porcelaines de Sèvres; plusieurs violons dont deux de Guanerius et un Amati; tableaux anciens des différentes écoles, par et d'après de bons maîtres, dans des cadres du temps de Louis XIV; après le décès de m. Gramont, Duc de Cadérousse
Objets d'art et de haute curio ...... m. Gramont, Duc de Cadérousse
2018-03-30T14:36:12Z