Une collection de tableaux des écoles anciennes et modernes, dessins, estampes, gouaches, aquarelles, miniatures, boîtes de mathématiques, bas-reliefs, bordures sculptées, ustensils de peinture, portefeuilles, etc. après le décès de m. Viguier