Une collection de bons tableaux de diverses écoles, gouaches et gravures, curiosités. statues en marbre, meubles en marqueterie, bois sculptés et laque de Chine, bronzes, dorures, anciennes étoffes en soie, nappes d'autel, chasubles et ornemens d'église de la plus grande richesse; porcelaines d'ancien Sèvres, de Saxe, de Chine et du Japon, montées et non montées; et quantité d'objets variés