Tableaux, dessins anciens et modernes, gouaches, aquarelles, estampes et livres d'architecture, miniatures, bas-reliefs, bronzes, eventails, stores chinois, diamans, bijoux et montres en or, hallebardes, epées, fusil de chasse, garde-robe d'homme, quelques meubles, menus objets, etc. ... par suite de décès de M***