Une nombreuse collection d'estampes anciennes, gravées sur bois, a l'eau-forte et au burin, par des peintres et graveurs d'Allemagne, d'Italie, des Pays-Bas, de France et d'Angleterre, du 15e au 19e siècle; après le décès de m. Turin, de Lyon