Une belle et intéressante collection d'estampes anciennes et modernes, en feuilles et encadrées; d'ouvrages a figures, de recueils, de lithographies, d'albums en tous genres, de carte géographiques; de planches gravées et autres objets; provenant en partie du fonds d'éditeur de feu Charles Motte, Imprimeur-Lithographe du Roi