Une collection de tableaux anciens et modernes des écoles italienne, allemande, hollandaise et française, gouaches, aquarelles, dessins anciens et modernes des trois écoles, encadrés et en feuilles; gravures et eaux fortes anciennes. Quelques objets de curiosité, tels que porcelaine de Sèvres, de Chine et du Japon, ivoires, vitrail ancien, serrures, manuscrits et autres objets