Une collection de tableaux anciens et modernes des écoles italienne, allemande, hollandaise et française, gouaches, aquarelles, dessins anciens et modernes des trois écoles, encadrés et en feuilles; gravures et eaux fortes anciennes. Quelques objets de curiosité, tels que porcelaine de Sèvres, de Chine et du Japon, ivoires, vitrail ancien, serrures, manuscrits et autres objets
Une collection de tableaux anc ...... s, manuscrits et autres objets
2015-12-11T13:13:27Z