Une collection de tableaux, gouaches, dessins, anciens et modernes, la plupart d'artiste anglais, flamande et français; meubles en marqueterie de bois et de cuivre; porcelaines d'ancien Sèvres, de Saxe, de Chine et du Japon; marbres, terres cuites; coffre en jaspe; tabatières garnies en or, en vernis de Martin; éventail et curiosités diverses