Statues, groupes, bustes et médaillons antiques et modernes, en marbre lanc de Paros et autres; piédestaux, colonnes, vases en serpentin, porphyre oriental, et matières précieuses; meubles en marqueterie de cuivre et écaille, et en bois sculpté; porcelaines de Chine, de Sèvres et autres; dorures, modéles d'artillerie et curiosité diverses; tableaux des différentes écoles
Statues, groupes, bustes et mé ...... ableaux des différentes écoles
2013-11-08T08:32:36Z