Objets d'art et de haute curiosité, tels que antiquités grecques et romanes, bronzes florentins et autre, vases, bas-reliefs et figures en ivoire sculptés, coupes, vases et objets d'ornement en matières orientales les plus précieuses, armure et armes anciennes, meubles en ébène sculptés en marqueterie de Boule et de Riesner, composant le cabinet de m. F....