Objets d'art et de curiosité, tels que meubles en marqueterie et bois sculptés, porcelaines de Sèvres, de Chine et de Saxe, montées et non montées; verrerie de Venise, fayences de Palissy et Faenza, figures en bronze, bronzes armes, armes anciennes, etc.