Une collection intéressante de tableaux des écoles italienne, hollandaise, flamande et française, objets de curiosité et d'antiquité, se composant de porcelaines de Chine, du Japon et de Saxe; bois sculptés; vitraux peints anciens, des 14e et 15e siècles; verrerie ancienne, vases, etc.; bronzes et autres objets curieux