Une jolie collection de tableaux, anciens et modernes, dessins, gouaches, gravures, livres, objets d'art et curiosités, meubles ancien, pendules, dorures, bronzes, rocailles, porcelaines de Sèvres, Chine, Saxe et Japon; verrerie ancienne, Ivoire et bois sculpté, etc., etc.