Une jolie collection de tableaux anciens et modernes, objets d'arts et de haute curiosités. Meubles précieux, gothiques, de Boule et marqueterie, laque de Chine et autres, une chapelle gothique du moyen-âge, de la grande finesse, pendules et dorures anciennes, cristaux, porcelaine de Sèvres, de Saxe, Chine et Japon, richement montée en bronze doré ... [etc.]
Une jolie collection de tablea ...... ntée en bronze doré ... [etc.]
2013-09-11T08:09:56Z