Objets de curiosités, belles porcelaines de Sèvres, de Saxe et de Chine, montées en bronze dor, meubles en marqueterie de Boule et Riesner, meubles en bois d'acajou, lacque de Chine, verroterie, pendules et candélabres en bronze doré, etc., etc., etc.