Une magnifique collection de tableaux, objets d'arts et curiosité, meubles précieux de différentes époques, gothiques, renaissance, Louis XIII, Louis XIV, Louis XV, porcelaines de Sèvres, Saxe, Chine et Japon; dessins, miniatures, livres précieux, marbres, terres cuites, ivoires et bois sculptés, emaux, fayences anciennes, glaces et riches étoffes de soie, etc. provenant en partie de l'ancien château dit les Folies de Chartres
Une magnifique collection de t ...... eau dit les Folies de Chartres
2013-08-20T13:33:34Z