Dessins sur pierre et impressions, estampes, recueils et albums lithographiques, pierres brutes, portefeuilles, ais en bois, cartons de pate, ustensils, etc.; articles relatifs a la papeterie, tels que papiers de toutes sortes, albums blancs et gauffrés, portefeuilles de bureau, boîtes, écrans, cartonnages, vignettes, sujets gracieux coloriés, presses à rogner et à presser, etc.; meubles ... après cessation de commerce de M***, éditeur-marchand d' estampes