Tableaux anciens et modernes des trois écoles, aquarelles, dessins encadrés et en feuilles, gravures et lithographies, ivoires, bois sculptés et dorés, quantité de peintures dur verre, la plupart de grande dimension, marbres antiques et autres objets de curiosité