Tableaux des écoles d'Italie, de Flandres, de Hollande et de France, dessins, estampes montées, en feuilles et en recueiils, terres cuites, figures et vases en marbre, figures et pendules en bronze doré, Ivoire sculpté, pièces en albâtre et meubles curieux