Tableaux, portraits peints depuis le quatorzième siècle jusqu'à nos jours, miniatures, gouaches, estampes en oeuvres, en recueils & encâdrées; figures & bustes de marbre & de bronze; ... & autres effets curieux, qui composoient le cabinet de feu m. le Duc de Richelieu