Moderne schilderjien en aquarellen. - Tableaux anciens, antiquités, objets d'art. - Verrerie du XVIe au XVIIIe siècles. - Faïence de Delft, porcelaine de la Chine, porcelaines allemandes et hollandaises, meubles français du XVIIIe siècle, argenteries, objets de vitrine. - Boekwerken over kunst, kunstenaars en litteratuur. - Tableaux anciens et modernes