Objets d'art et de haute curiosité de l'Antiquité, du Moyen-Age et de la Renaissance, faïences, bijoux, orfèvrerie, ivoires, émaux champlevés et peints, antiques, sculptures, cuivres, sièges en tapisseries et meubles du XVIIIe siècle, étoffes, tapisseries, tableaux anciens primitifs des écoles allemande, flamande, hollandaise et italienne