Livres militaires, dessins, aquarelles, tableaux, gravures des XVIIIe et XIXe siècles, documents historiques, lettres, autographes, ordres des chevalerie, décorations, médailles, souvenirs historiques, objets de curiosité, armes à feu, armes blanches