Gravures, dessins, aquarelles, tableaux anciens et modernes, faïences et porcelaines, sculptures et bronzes, objets d'art et de bel ameublement, beau mobilier des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles, tapisseries, tapis anciens