Importants tableaux anciens, dessins, aquarelles, gouaches, objets d'art du XVIIIe siècle, très bel ameublement des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles, tapisseries de Beauvais, Flandres et Aubusson des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles, tapis d'Orient