Collection de 140 gravures par Norbert Goeneutte (1850-1894), tableaux modernes, dessins, aquarelles, gouaches, pastels, peintures par Asselin, Calbet, Ch. Chaplin, Charreton, Ciceri,Commerce, Desnoyer, Feder, Filliard, Frank-Boggs, ... [etc.]