Faïences anciennes d'Isnik & Moustiers, vases en Paris avec importantes montures en bronze doré du XIXe siècle, porcelaines de Chine, XVIIe et XVIIIe siècles, porcelaines de Saxe, rare ensemble de statuettes de la comédie-Italienne