Kupfer, Zinn, Fayence, Porzellan, Glas, Schmuck, Silber, Gemälde, Skulpturen, Kunstgewerbe, Volkskunst, Zeichnungen, Aquarelle, Drucke, Lithographien, Stiche, Pastelbilder, Teppiche, Gobelins, Ostasiatica, Ausgrabungen, antike Möbel, Stillmöbel