31 tableaux anciens des écoles française, italienne, flamande et hollandaise et différents objets d'art & de curiosité tels que: bronzes anciens et mdoernes, pendule très curieuse du siècle de Louis XIII, en bronze doré, Christ et vases en bois sculpté ... par suite du décès de m. B*** de Marseille