Une belle collection de tableaux anciens des écoles italienne, flamande et française, d'objets d'art et de curiosité, meubles sculptés et en marqueterie, en bois de rose, tapisseries des Gobelins et de Beauvais, groupes en porcelaine de Sèvres, Serrure et clef du seizième siècle, gravures et dessins de maîtres anciens et modernes, formant le cabinet de m. Martin Hermanowska, peintre verrier à Troyes
Une belle collection de tablea ...... wska, peintre verrier à Troyes
2022-11-08T12:13:09Z